С 1 мая будут запущены измененные маршруты в рамках пилотного проекта транспортной модели

-

В мае начнут работу маршруты общественного транспорта, участвующие в пилотном проекте новой транспортной модели. В результате торгов определились почти все перевозчики, которые приступят к работе в рамках пилотного проекта. 

МУП «Пермгорэлектротранс» будет обслуживать автобусные маршруты №3 «станция Пермь-I – микрорайон Нагорный», №11 «микрорайон Парковый – микрорайон Садовый», №36 «улица Мильчакова – микрорайон Вышка-2 – микрорайон Вышка-1», №60 «ДДК им. Кирова – улица Попова – Комсомольская площадь», №62 «улица Милиционера Власова – микрорайон Крохалева». ООО «Дизель» выиграло аукцион по маршрутам №7 «микрорайон Верхняя Курья – улица Попова», №34 «микрорайон Новые Ляды – улица 1905 года». ООО «УралАвто» начнет работу на маршрутах №9 «Деревня Субботино – Верхние Муллы» и №23 «деревня Голованово – НПО Искра». По маршруту №46 «Драмтеатр – Северное кладбище» торги продолжаются.

Предполагается, что автобусный маршрут №9 будет следовать без изменений «Деревня Субботино – Верхние Муллы» (нынешний маршрут №9т). Автобус №23 продлен до остановочного пункта «НПО «Искра» и будет курсировать сообщением «деревня Голованово – НПО «Искра» (нынешний маршрут №10т «деревня Голованово – микрорайон Кислотные дачи»). Оба будут работать по регулируемому тарифу, на маршрутах будет действовать льготный проезд. 

Автобусные маршруты №3 «станция Пермь-I – микрорайон Нагорный», №36 «Улица Мильчакова – микрорайон Вышка-2 – микрорайон Вышка-1», №60 «ДДК им. Кирова – улица Попова – Комсомольская площадь» и №62 «улица Милиционера Власова – микрорайон Крохалева» изменят путь следования. Так, автобусный маршрут №3 будет перенесен с Комсомольского проспекта на улицу Сибирскую в обоих направлениях после улицы Пушкина. Автобусный маршрут №36 будет перенаправлен с улицы Уральская на улицу Лебедева в обоих направлениях. Автобусный маршрут №60 будет следовать в режиме «экспресс» по улице Якутская вместо улиц Ветлужская и Докучаева в обоих направлениях. Кроме того, будет скорректирован конечный пункт маршрута: один рейс маршрута будет работать по укороченному графику до улицы Попова, а следующий рейс – до Комсомольской площади. Автобусный маршрут №62 по улице Братьев Игнатовых будет перенаправлен с улицы Мира на шоссе Космонавтов.

На маршрутах автобусов №7 и №34 изменятся конечные пункты. Маршрут №7 будет следовать сообщением «Верхняя Курья – улица Попова», при этом на нем будут работать автобусы большой вместимости. Маршрут №34 будет курсировать «микрорайон Новые Ляды – улица 1905 года».

Планируется запуск нового маршрута №11 «микрорайон Парковый – микрорайон Садовый». Автобусный маршрут в обоих направлениях маршрут будет проходить через остановочные пункты: «улица Куфонина», «микрорайон Парковый», «улица Желябова», «улица Пожарского», «проспект Парковый», «улица Переселенческая», «Торговый комплекс «Лента», «Парк культуры и отдыха», «печатная фабрика «Гознак», «улица Баумана», «улица Снайперов», «улица Стахановская», «улица Карпинского», «улица Самолетная», «улица Куйбышева», «улица Чкалова», «улица Соловьева», «площадь Карла Маркса», «улица Чернышевского», «Авторадио», «бульвар Гагарина», «улица Ушинского», «улица Пушкарская», «улица Подольская», «улица Уинская», «Гимназия №2», «микрорайон Садовый». 

При этом на маршрутах, участвующих в пилоте, и электротранспорте будут действовать бесплатные пересадки и безналичная оплата проезда. У пассажиров появится возможность выбора способа оплаты проезда.

Напоминаем, по итогам проведения аукционов заключены контракты, предусматривающие перечисление платы за проезд в бюджет города. Контракты в рамках пилотного проекта заключены на период с 1 мая этого года до 31 января 2020 года. За этот период городская администрация обсудит с жителями, депутатами и перевозчиками всевозможные риски, возникающие в ходе работы. Таким образом, к полноценному внедрению новой транспортной модели в 2020 году будут учтены пожелания, предложения и обращения, связанные с транспортным обслуживанием.

 

Читайте нас там, где вам удобно: Дзен | Вконтакте | MAX | Telegram

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6616 просмотров
Комментарии (1)
София # 26 апреля 2019 в 15:24 0
Очень обеспокоена вместе с другими жителями Мотовилихинского района и города изменением маршрута автобуса 34 (площадь Дружбы – Новые Ляды). Вместо того, чтобы добавить количество машин на линии в выходные дни и час пик, маршрут 34 переносят с площади Дружбы на площадь Восстания, тем самым разгружают город от общественного транспорта. Хочется заметить, что автобус 34 не идет по центральным улицам города, а следует по ул. Крупской, а далее по ул. Уральской, т.е. возможно автобус пустить по ул. Лебедева, которая менее загруженная.
Маршрут 34 очень востребован у жителей п. Ляды, которые работают и учатся в Перми, и могут уехать домой, заплатив за проезд 20 рублей. И если с площади Дружбы автобус уезжает всегда максимально загруженный, то с площади Восстания уехать им будет невозможно. Это же очевидно! Все знают, что площадь Восстания и так перегружена количеством общественного транспорта.
А пенсионеры-дачники, которые загруженные вещами, уезжают на автобусе в период с апреля по октябрь месяц, лишатся возможности уехать на свои дачные участки, так как физически не смогут пересесть на площади Восстания на автобус 34.
А мама с малышами в колясках и инвалиды, которым придется добираться сначала до площади Восстания, не понимая смогут ли они пересесть на свой автобус и следовать дальше?
Почему так бездумно принимается решение, руководствуясь только тем, что необходимо разгрузить улицы города, а для людей можно сделать бесплатную пересадку с другого автобуса, и этого будет достаточно?! А то что в п. Ляды ходят только автобус 61 и 34, это не учитывается? И то, что люди лишаться возможности своевременно добираться до нужной остановки, никого не интересует. Однозначно, что по этому билету не все смогут воспользоваться бесплатной пересадкой, так как не поместятся в автобус в эти 40 минут. А добираться на электричках до нужной станции от площади Восстания практически стало невозможно в связи с тем, что в течение дня по направлению станции Ляды ходят всего три электропоезда.
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Сергей Кравцов посетит Пермский педагогический в честь его 105-летия и вручит почетные награды преподавателям университета
Сергей Кравцов посетит Пермский педагогический в честь его 105-летия и вручит почетные награды преподавателям университета
8 июня 2026 - Журналист - 0 - 1541

9 июня 2026 года Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет примет Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Визит главы ведомства приурочен к 105-летию вуза. В программе — экскурсия по новому физкультурно-оздоровительному комплексу, торжественная церемония награждения преподавателей, а также встреча с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и министром начального и среднего образования Республики Зимбабве Торерайи Мойо.

«Алендвик» откроет в Перми кафе с панорамным видом на город
«Алендвик» откроет в Перми кафе с панорамным видом на город
8 июня 2026 - Журналист - 0 - 1421

Группа компаний «Алендвик» расширяет свое присутствие в Перми и запускает новое гастропространство на фудкорте ТЦ «Искра». После обновления площадка станет крупнейшей точкой притяжения для жителей района с востребованными форматами и насыщенной культурной программой.

Программа мероприятий в Перми на День города 12 июня
Программа мероприятий в Перми на День города 12 июня
10 июня 2026 - Журналист - 0 - 1351

В Перми утвержден план торжеств в честь Дня России и 303-летия города. Основные события развернутся 12 июня на двух главных площадках — эспланаде и набережной Камы.

Пермский край вошел в топ-5 регионов по генерации музыки нейросетями
Пермский край вошел в топ-5 регионов по генерации музыки нейросетями
9 июня 2026 - Журналист - 0 - 1099

Жители Прикамья всерьез подсели на «цифровую иглу» музыкального творчества. Операторы сотовой связи фиксируют настоящий бум спроса на сервисы по созданию треков с помощью искусственного интеллекта и обработке голоса. По итогам первой половины 2026 года аналитики зафиксировали резкий скачок интереса к виртуальным аранжировщикам и вокальным студиям.

XV Театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой» пройдёт в Губахе с 27 по 29 июня 2026 года
XV Театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой» пройдёт в Губахе с 27 по 29 июня 2026 года
10 июня 2026 - Журналист - 0 - 1092

Показы девяти творческих работ для зрителей запланированы до 29 июня. Семь коллективов из Губахи, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска, Москвы рискнут приручить мятежный ландшафт горы Крестовой. Также среди фестивальных площадок – различные локации заброшенного шахтерского города-призрака Верхней Губахи, берег реки Косьвы и всесезонного курорта «Губаха».

 

Новые статьи
Типы брендинга: какой подход подходит именно вашему бизнесу
Типы брендинга: какой подход подходит именно вашему бизнесу
12 июня 2026 - Журналист - 0 - 330
Какие виды брендинга существуют и какой подойдет именно вашему бизнесу? Разбираем корпоративный, продуктовый, персональный, цифровой брендинг и бренд работодателя на реальных примерах компаний.
Телефония, о которой вы пожалеете, что не узнали раньше
Телефония, о которой вы пожалеете, что не узнали раньше
5 июня 2026 - Журналист - 0 - 720
Когда в офисе раздается телефонный звонок, на кону стоит не просто разговор, а вероятность сделки. Проблема знакома каждому владельцу бизнеса: в часы пик линии перегружены, клиенты слышат короткие...
Что заставляет собак валяться в траве
Что заставляет собак валяться в траве
4 июня 2026 - Журналист - 0 - 439
Чтобы питомец чувствовал себя хорошо, владельцу приходится разбираться во множестве деталей. Одни пытаются понять, почему щенок слишком активно грызет вещи, другие ищут подходящий режим прогулок...
Цифровой рывок в Заполярье: МегаФон и «Апатит» выведут гигантские самосвалы на связь нового поколения
Цифровой рывок в Заполярье: МегаФон и «Апатит» выведут гигантские самосвалы на связь нового поколения
4 июня 2026 - Журналист - 0 - 735
Санкт-Петербург на время проведения ПМЭФ стал точкой отсчета для грандиозного технологического эксперимента в российской горной промышленности. Два крупных игрока — оператор «большой...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |