Грозные тайцы проверят себя в зимней Перми!

-

22 декабря в Перми впервые в России стартует новый масштабный проект по профессиональному тайскому боксу (муайтай) – «Muaythai Factory»(12+) («Фабрика муайтай»), организованный Федерацией тайского бокса России. Тестовое событие откроет серию профессиональных турниров, запланированных на 2019 год в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Махачкале, Сочи, Кемерове.

Столица Пермского края первой увидит звезд российского и мирового муайтай. Среди участников проекта в Перми – элитные бойцы из Таиланда, а также, лучшие российские бойцы – чемпионы России, мира и Европы.

Кульминацией вечера станут три поединка за титул чемпиона по тайскому боксу по версии WMC (Всемирный Совет муайтай), в которых российским тайбоксерам, двукратному чемпиону мира «Бои по правилам TNA», бойцу промоушена GLORY Алексею Ульянову и двукратному чемпиону мира по тайскому боксу Магомеду Зайнукову будут противостоять выдающиеся бойцы из Таиланда – Pakorn Musipon (более 200 боев) и Sudsakorn Som Klinmee (более 300 боев). Увидеть в деле этих профессионалов, легенд муайтай, обладателей чемпионских титулов – большая удача, так как они чаще всего проводят поединки в своей стране, где по праву входят в узкий круг элитных бойцов. Без преувеличения этих тайбоксеров можно назвать гордостью боевого искусства муайтай. Они образчики всего того, за что во всем мире так любят тайский бокс: скорость, тактика, техника, напор и жесткость – всем этим славны бойцы. Россиянин Артем «Шпора» Пашпорин, чемпион мира среди профессионалов по версии GPRO, сразится за титул с опасным бойцом из Испании по имени Ayman Nayanesh. Смогут ли парни из холодной России, при поддержке родных трибун, оказать грозным соперникам «теплый» прием? Скоро узнаем!

Пермский край в рейтинговых поединках в этот вечер будут представлять три тайбоксера – Константин Краснов (Пермь) – финалист Всероссийских соревнований, Федор Савельев (Соликамск) – победитель Всероссийских соревнований, Никита Минькин (Пермь) – победитель молодежного чемпионата Европы.

Константин Краснов: «Для меня проект «Muaythai Factory» многое значит, ведь он состоится к тому же в моем городе. Я буду боксировать на одном ринге с настоящими звездами своего вида спорта, это большая ответственность. Я хочу проявить себя в этот вечер, выйти на новый бойцовский уровень. Подготовка проходит в Перми очень плодотворно, я тренируюсь под руководством своего тренера. Соперника знаю хорошо. Владимир Кузьмин – финалист чемпионата мира по тайскому боксу, опытный, молодой, быстрый. Я рад встретиться с ним. За меня придут болеть родные, друзья, и, уверен, большое количество земляков.

Фёдор Савельев: «Фабрика муайтай» – это возможность вписать свое имя в историю, оставить наследие, то о чем можно будет вспомнить по завершению карьеры. Турнир очень важен для развития тайского бокса в нашей стране, он привлечет внимание к муайтай, покажет его во всей красе в исполнении суперзвезд! Я очень ответственно подошел к подготовке, тренируюсь сам, а рядом – мои воспитанники, хочу показать им достойный пример. Провожу, как и полагается, по две тренировки в день. Владимир Габов – мой соперник, молодой крепкий парень, сибиряк. Как сложится бой – увидим в ринге».

Турнир «Muaythai Factory» («Фабрика муайтай») 22 декабря примет УДС «Молот». Начало мероприятия: 17.00.

Генеральный спонсор – группа предприятий ЗАО «Стройсервис».

 

Файт-карта, 22 декабря, «Молот»

Muaythai Perm

60 кг, Ильдот Исмонов (Киселевск, Кемеровская область) – Дмитрий Ковтун (Челябинск)

63,5 кг, Андрей Хромов (Прокопьевск, Кемеровская область) – Никита Минькин (Пермь)

67 кг, Константин Краснов (Пермь) – Владимир Кузьмин (Екатеринбург)

71 кг, Федор Савельев (Соликамск, Пермский край) – Владимир Габов (Кемерово)

 

Muaythai Factory

65 кг, Абдулмалик Мугидинов (Россия) – Umut Norgaz (Турция)

70 кг, Александр Скворцов (Россия) – Fabio Puce (Италия)

77 кг, Дмитрий Меньшиков (Россия) – Carlos Prates (Бразилия)

88+ кг, Семен Шелепов (Россия) – Бейбулат Исаев (Россия)

 

WMC Title fights

66,68 кг, Алексей Ульянов (Россия) – Pakorn Musipon (Таиланд)

69,85 кг, Артем Пашпорин (Россия) – Ayman Nayanesh (Испания/ДР Конго)

72,58 кг, Магомед Зайнуков (Россия) – Sudsakorn Som Klinmee (Таиланд)

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости спорта"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2140 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1422

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1316

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1203

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1112

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1111

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 577
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 440
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 485
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1024
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |