Подведены итоги Второго Международного Фестиваля Мартина МакДонаха

-

 Закрытие Фестиваля Мартина МакДонаха прошло также ярко и весело, как и открытие. Всего на фестивале прошло 18 спектаклей, участвовало 9 театров-участников из 9 стран.
- ГРАН-ПРИ – «Сиротливый Запад», Tron Theatre (Шотландия);
- ГРАН-ПРИ – «Сиротливый Запад», театр «Старый дом» (Новосибирск);
- За лучший ансамбль – «Калека с Инишмана», Bardic Theatre (Северная Ирландия);
- За лучшую женскую роль – Ана Вуйошевич (Ana Vujosevic) – Морин в спектакле «Королева Красоты», Montenegrin National Theatre (Черногория);
- За лучшую женскую роль второго плана – Фрэнсиз Джордан (Frances Jordan) – Мамаша в спектакле «Калека с Инишмана», Bardic Theatre (Северная Ирландия);
- За лучшую мужскую роль – Майкл Дилан (Michael Dylan) – Отец Уэлш в спектакле «Сиротливый Запад», Tron Theatre (Шотландия);
- За лучшую мужскую роль второго плана – Зденек Румпик (Zdenek Rumpík)– Джоннипатинмайк в спектакле «Калека с Инишмана», Východočeské Divadlo Pardubice (Чехия);
- За оригинальное визуальное решение сценического пространства – спектакль «Человек-Подушка», Nowadays Theatre (Иран);
- За лучший актерский дуэт – Анатолий Григорьев и Тимофей Мамлин – «Сиротливый Запад», театр «Старый дом» (Новосибирск);
- Специальный приз жюри-фестиваля пермскому театру «У Моста» «За открытие и последовательное воплощение драматургии М.МаакДонаха на российской сцене» и превосходную организацию фестиваля Вера Шамина, член жюри, вручала самому Сергею Федотову.;
- Специальный приз жюри Владимиру Ильину «За выдающееся воплощение образов драматургии Мартина МакДонаха»;
- Специальный приз Алевтине Боровской «За роль Шарли в пьесе «Палачи» Мартина МакДонаха».
Но Фестиваль не закончился, он будет продолжается в разговорах, в постановках МакДонаха по всему миру и в том особом настроении, которое живет в душах тех, кто хоть как-то прикоснулся к фестивальной жизни, ее яркости и глубине.
 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2930 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Исследование: лишь 4% компаний не имеют серьезных киберрисков
Исследование: лишь 4% компаний не имеют серьезных киберрисков
11 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1450

Уязвимостям высокого и критического уровней в защите своих информационных систем подвержено большинство российского бизнеса — к такому выводу пришли специалисты МегаФона, проанализировав результаты пентестов, проведённых сотовым оператором в 2025 году.

В Пермском крае стали меньше курить
В Пермском крае стали меньше курить
11 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1442

Аналитики изучили, как изменились спрос и цены на сигареты и курительный табак. Эксперты проанализировали 21,2 млн чеков, выданных в магазинах по всей стране. 

Анимационный фестиваль «Союзмультфильм» снова в Перми
Анимационный фестиваль «Союзмультфильм» снова в Перми
12 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1396

Приготовьтесь к незабываемым дням веселья и волшебства!

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 сентября
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 сентября
12 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1347

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 сентября, в Перми ожидается прохладная и пасмурная погода. Утром температура составит +9°С, днем воздух прогреется до +17°С, вечером будет около +15°С, а ночью температура опустится до +9°С. Ветер северный и западный, 1–3,2 м/с, порывы — до 9 м/с.

Пермяки могут получить грант на реализацию своей социальной идеи. СИБУР-Химпром начинает прием заявок на гранты «Формулы хороших дел»
Пермяки могут получить грант на реализацию своей социальной идеи. СИБУР-Химпром начинает прием заявок на гранты «Формулы хороших дел»
12 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1301

В Перми стартовал прием заявок на ежегодные гранты программы СИБУРа «Формула хороших дел». Лучшие проекты, направленные на развитие города, получат финансирование и будут реализованы в 2026 году. Некоммерческие организации и бюджетные учреждения Перми могут подать заявку на сайте программы до 17 октября.

 

Новые статьи
Как защитить экран смартфона: стекло против плёнки
Как защитить экран смартфона: стекло против плёнки
вчера в 14:29 - Журналист - 0 - 192
Самая дорогостоящая часть любого смартфона — это его дисплей. При этом, увы, она же чаще всего и страдает: в лучшем случае просто царапается, делая внешний вид гаджета неопрятным и затрудняя...
От коротких отпусков к частым поездкам: как изменились приоритеты у пермских туристов
От коротких отпусков к частым поездкам: как изменились приоритеты у пермских туристов
16 сентября 2025 - Журналист - 0 - 288
Этим летом в путешествие за границу отправилось на 27% больше пермяков, чем в прошлом году. Существенно вырос интерес к странам Африки и Азии – 58% и 59% соответственно. При этом самой...
Как выбрать сервис или программу для транскрибации: ключевые критерии
Как выбрать сервис или программу для транскрибации: ключевые критерии
16 сентября 2025 - Журналист - 0 - 239
В последние годы услуги транскрибации становятся все более востребованными. Особенно популярными такие сервисы стали среди блогеров, журналистов, студентов и исследователей. 
Почему вашему капиталу нужен именно швейцарский счет? Объясняем на пальцах для нерезидентов
Почему вашему капиталу нужен именно швейцарский счет? Объясняем на пальцах для нерезидентов
15 сентября 2025 - Журналист - 0 - 331
Открытие личного счета в швейцарском банке давно перестало быть привилегией исключительно миллиардов из глянцевых журналов; сегодня это реальная опция для состоятельных нерезидентов, стремящихся к...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |