Героический киноуикенд с Николасом Кейджем на ТВ-3

-

В предстоящие выходные ТВ-3 покажет сразу несколько фантастических экшен-хитов мирового уровня.

 

Тематический уикенд стартует в пятницу, 24 июня, в 22:15 с премьеры боевика «Кин»(16+) с участием Зои Кравиц и Джеймса Франко. В главной роли – темнокожий актёр Майлс Труитт, совсем недавно появившийся в новом сезоне фантастического сериала «Очень странные дела», над которым также работала продюсерская команда «Кина». В фильме герой Труитта – 14-летний школьник Элиас Элай, живущий в суровом Детройте со своим строгим приёмным отцом Хэлом, который не даёт ни копейки на карманные расходы. У отца своя правда – его родной сын сидел в тюрьме, а у приёмного младшего постоянные проблемы в школе. И вот однажды Элай, блуждая по заброшенному зданию в поисках меди, чтобы сдать её на металлолом, находит инопланетное оружие. После чего его со старшим братом начинают преследовать пришельцы, спецслужбы и мафия. Какие тайны хранит в себе это сверхмощное неземное оружие? И сможет ли оно спасти мир или же уничтожит его – это теперь зависит только от Элая.

 

В субботу ТВ-3 ещё раз покажет «Кин» в 13:30, а затем на канале стартует марафон героических фильмов с оскароносным Николасом Кейджем. В 15:30 – «Знамение»(16+), начало действия, которого переносит зрителя в 1959 год. На празднике в честь открытия бостонской начальной школы несколько школьников запечатывают в капсулу свои рисунки, на которых отражено то, каким они видят будущее. Капсулу с рисунками зарывают во дворе школы, и лишь одна девочка Люсинда не успевает закончить работу: учительница забирает лист, когда Люсинда выводит последний ряд непонятных цифр. Пятьдесят лет спустя послание открывают, конверты с рисунками раздают новым ученикам, и то, что когда-то изобразила странная Люсинда, достаётся мальчику по имени Калеб. Он показывает лист отцу, профессору астрофизики Джону Кестлеру, и тот вскоре понимает, что цифры указывают даты, координаты и количество жертв различных катастроф, случившихся за прошедшие 50 лет – включая, между прочим, трагедию на Перевале Дятлова и аварию на Чернобыльской АЭС!

 

 

Более того, сценаристам фильма удалось в действительности предсказать одну из катастроф – взрыв на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, случившийся через год после выхода ленты. Хотя действие «Знамения» происходит в Бостоне, его съёмки прошли в Австралии, где художникам пришлось немало потрудиться, чтобы воссоздать атмосферу старого и самобытного города с Восточного побережья. А одной из площадок стал уникальный научный объект – Австралийский синхротрон в Мельбурне, где специалисты изучают ускорение электронов. Вопреки сложившимся стереотипам, эта лента с Николасом Кейджем оказалась крайне успешной и востребованной зрителем и принесла прибыль своим создателям.

 

В 18:00 на ТВ-3 – «Бюро человечества»(16+), антиутопия, отправляющая зрителя в Америку недалёкого будущего. После экономической катастрофы и глобального потепления человечество столкнулось с голодом, массовой миграцией и гражданской войной, а производство и сельское хозяйство пришли в упадок. Чтобы решить возникшие проблемы, правительство создаёт так называемое «Бюро человечества», в задачу которого входит отсев неэффективных для страны граждан и отправка их в колонию под названием «Новый Эдем». Герой Кейджа Ной Кросс – агент Бюро, которому поручают дело семьи Веллер. Судя по низкой эффективности для общества, мать и сын должны отправиться в «Новый Эдем», но Кросс решает сделать всё возможное, чтобы защитить семью и помочь им выжить.

 

 

И, наконец, в 20:00 ТВ-3 впервые покажет триллер «Пророк»(16+) по рассказу писателя-фантаста Филиппа Дика, создателя популярного романа «Человек в высоком замке». Николас Кейдж играет здесь человека с уникальной способностью – он может заглядывать в своё собственное будущее и предсказывать, что случится через две минуты. Это умение помогает ему зарабатывать на жизнь фокусами и азартными играми. Но когда в Лос-Анджелесе появляется террористическая группировка и угрожает взорвать ядерную бомбу, украденную в России, герой Кейджа оказывается под прицелом спецслужб – ведь теперь только он может предотвратить катастрофу мирового масштаба. Экранной напарницей Николаса Кейджа в «Пророке» выступила обладательница «Оскара» Джулианна Мур, а одну из ролей исполнил немец Томас Кречман, знакомый российскому зрителю не только по фильму «Пианист», но и по «Сталинграду» Фёдора Бондарчука, и тут Кречман тоже, конечно же, играет злодея – лидера террористов по имени мистер Смит. «Пророк» – признанная экшен-классика и один из самых рейтинговых проектов в карьере Николаса Кейджа.

 

 

Уикенд крутого кино с Николасом Кейджем – проведите его в компании настоящих героев и ТВ-3!

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4576 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1920

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1567

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1332

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 753

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 710

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 307
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 431
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1440
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1113
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |