Пермский театр «У Моста» вернулся из масштабного турне Минск – Могилёв – Брест – Москва – С.-Петербург

-
article21632.jpg фото: театр "У Моста"

С 15 по 22 февраля «У Моста» побывал в городах Беларуси – Брест, Могилёв и Минск, где зрители увидели легендарные постановки русской классики: «Идиот» Ф. Достоевского и «Собачье сердце» М. Булгакова. В залах как всегда были аншлаги, и очень многим зрителям не хватило билетов!

Валентин Пепеляев, портал «Беларусь сегодня» (Минск): “«У Моста» давно стал настоящим феноменом не только российского, но и мирового театра. С одной стороны, известно, что это первый мистический театр России. Режиссёр Сергей Федотов, следуя системе Михаила Чехова, всегда апеллирует к подсознанию. Он не боится заглядывать за грань рационального и потустороннего. С другой, известен девиз Сергея Павловича: «Ставим классику классически!» Несмотря на тавтологию, девиз работает и приносит зрителям большую радость и сильнейшие художественные впечатления, которые не стираются потом из памяти годами. Белорусская публика любит яркие, наполненные подлинными эмоциями и драматизмом спектакли Сергея Федотова. Можно сказать, что у него в нашей стране уже есть армия своих поклонников”.

Лариса Вишнекова (Минск) о спектакле «Идиот»(16+): “Отдельно хочу отметить невероятную игру актёров. Они как будто входят в транс, превращаются в героев Достоевского, живут на сцене – любят, ненавидят, страдают… Я вместе с ними пережила все чувства. Дошло до самого сердца так, что не могла обойтись без слёз”.

После успешных выступлений в Беларуси театр отправился в Москву, где с 24 по 28 февраля играл в Театральном центре «На Страстном». Открыли московские гастроли спектаклем «Мачеха Саманишвили»(12+) В. Константинова и Б. Рацера.

Елена Посувалюк (Москва): “Абсолютно волшебный спектакль! Атмосфера солнечной Грузии с бесконечными возлияниями, танцами, песнями, искромётными шутками? блестящим кавказским акцентом и общим колоритом на фоне кавказских гор. Уже скоро забываешь, что ни одного «лица кавказской национальности» на сцене нет – российские актёры преображаются, как когда-то в знаменитой «Хануме»(16+) БДТ”.

Далее показали знаменитые мистические спектакли «Вий»(16+) и «Игроки»(16+) Н. Гоголя.

Наталья Курлянд (Москва): “Театр «У Моста» как всегда удивляет тем, что принципиально не осовременивает классику, а досконально воспроизводит дух автора. Магическая гоголевская атмосфера захватывает с первых же минут, а когда приходит сам Вий, зрителей охватывает настоящий ужас!”

3, 4, 5 марта в Санкт-Петербурге сыграл спектакли «Мачеха Саманишвили» В. Константинова, Б. Рацера, «Игроки» Н. Гоголя, «ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ Вассы Железновой»(16+) М. Горького.

Наталья Копчёнова (Санкт-Петербург): “За три дня погружения в их репертуар я получила истинное наслаждение от мастерства пермских артистов. Поражает невероятный талант каждого исполнителя – кажется, что весь коллектив состоит из одних театральных гениев! Особенно ценно, что театр бережно хранит традиции и придерживается классического подхода. Здесь каждая постановка – это полноценное театральное событие с тщательно продуманными декорациями и аутентичными историческими костюмами, что создаёт полное погружение в эпоху. Гастроли театра «У Моста» – это всегда огромное событие в С.-Петербурге”.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 7248 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Полная программа мероприятий празднования Дня города и Дня России в Перми
Полная программа мероприятий празднования Дня города и Дня России в Перми
11 июня 2025 - Журналист - 0 - 1698

В Перми пройдут масштабные праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню России. Жителей и гостей ждут концерты, фестивали, выступления блогеров, спортивные состязания и красочный салют. Главными хедлайнерами станут Ольга Бузова, Gazan, Rasa и другие популярные артисты.

12 июня пермяки смогут уехать с праздника на ночной электричке
12 июня пермяки смогут уехать с праздника на ночной электричке
12 июня 2025 - Журналист - 0 - 1434

После масштабных празднований Дня города и Дня России, которые завершатся 12 июня, пермякам не придётся беспокоиться о том, как добраться домой. Помимо привычных автобусов, трамваев, такси и личных автомобилей, жители и гости города смогут воспользоваться ночной электричкой. Специальный электропоезд № 6060/6059 проследует по кольцевому маршруту от станции Пермь-2 через ключевые остановки и вернётся обратно.

Грозы и ливни обрушились на Пермский край: чего ждать в ближайшие дни?
Грозы и ливни обрушились на Пермский край: чего ждать в ближайшие дни?
12 июня 2025 - Журналист - 0 - 1411

Накануне праздничных выходных жителей Пермского края встретила непогода. Уже во второй половине дня 11 июня в регионе начались дожди, а ночью 12 июня в Прикамье ожидаются усиленные осадки, грозы, порывы ветра до 20 м/с и даже град в некоторых районах.

QR-коды: как пользоваться удобно и не попасть в ловушку
QR-коды: как пользоваться удобно и не попасть в ловушку
12 июня 2025 - Журналист - 0 - 1298

QR-коды сегодня встречаются повсюду: ими открывают меню, оплачивают покупки, переводят чаевые и получают билеты. Но за удобством скрываются риски — мошенники всё чаще подменяют коды, чтобы украсть данные или деньги. 

От ротонды до набережной: где в Прикамье провести незабываемую церемонию бракосочетания
От ротонды до набережной: где в Прикамье провести незабываемую церемонию бракосочетания
12 июня 2025 - Журналист - 0 - 1169

Краевой комитет ЗАГС Пермского края объявил о старте проекта выездных церемоний бракосочетания. Теперь молодожены смогут связать себя узами брака не только в стенах загса, но и в живописных местах региона. В список вошли более 50 локаций — парки, набережные, исторические места и даже необычные закрытые пространства.

 

Новые статьи
Wildberries расширяет ассортимент: теперь на маркетплейсе можно будет купить недвижимость
Wildberries расширяет ассортимент: теперь на маркетплейсе можно будет купить недвижимость
вчера в 13:33 - Журналист - 0 - 227
Крупнейший российский маркетплейс Wildberries продолжает осваивать новые направления продаж. После успешного запуска торговли автомобилями и дачными домами компания планирует добавить в...
Самокат установил зону отдыха в парке Горького
Самокат установил зону отдыха в парке Горького
6 июня 2025 - Журналист - 0 - 1823
Устроить пикник теперь ещё проще: не нужно заранее покупать снеки и напитки — всё необходимое можно заказать в Самокате прямо к бренд-зонам.
Пермяки стали чаще покупать страховки для путешествий за рубеж
Пермяки стали чаще покупать страховки для путешествий за рубеж
6 июня 2025 - Журналист - 0 - 842
Жители Пермского края стали активнее интересоваться вопросами страхования. За январь-апрель в регионе потратили почти на 21% больше трафика на сайтах страховых компаний, чем за аналогичный период...
Тайская недвижимость: как купить с умом и не потерять миллионы
Тайская недвижимость: как купить с умом и не потерять миллионы
4 июня 2025 - Журналист - 0 - 998
Покупка недвижимости в Таиланде — это возможность обзавестись домом у моря, выгодно вложить деньги или создать источник пассивного дохода. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |