ПГГПУ совместно с ПГИК и театром «Балет Евгения Панфилова» реализует авторскую программу «От идеи до аплодисментов»

-

Авторская программа солиста и хореографа театра «Балет Евгения Панфилова» Алексея Расторгуева «От идеи до аплодисментов» - дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по современной хореографии (216 часов).

Обучение позволит руководителям коллективов прокачать свои педагогические и хореографические компетенции в направлении современной хореографии, а танцорам освоить технику авторского стиля А. Расторгуева.

Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Принять участие в программе могут руководители танцевальных коллективов и хореографы, имеющие высшее  или  среднее профессиональное  образование;  исполнители-солисты  и     танцевальные коллективы без учета уровня полученного образования, имеющие базовую хореографическую подготовку, в возрасте от 12 лет (обучение проходит по двум возрастным группам: младшая группа - 12-15 лет; старшая группа - 16+ лет).

Программа обучения включает в себя 3 модуля (элементы базовой подготовки;   стилистика   и   техника   этажности   хореографических   норм; технология создания современной хореографической миниатюры), факультативные дисциплины (психологические тренинги, мастер-классы, актерское мастерство), учебную практику (постановка и репетиции хореографических миниатюр), итоговую аттестацию (показ хореографических миниатюр).

Формат обучения: к очному обучению будет отобрано по 25 человек в каждую возрастную группу (младшая группа - лица в возрасте 12-15 лет; старшая группа - лица 16 лет и старше). Отбор участников очной формы обучения будет основан на предоставленном портфолио. Возможно прохождение обучения в online-режиме при помощи подключения  к прямым трансляциям.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3973 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
На «Крылья Пармы» в этом году приедут гости из Китая и Мексики, выступит Пелагея и состоится экстремальный прыжок с парашютом
На «Крылья Пармы» в этом году приедут гости из Китая и Мексики, выступит Пелагея и состоится экстремальный прыжок с парашютом
2 июля 2025 - Журналист - 0 - 1848

В этом году фестиваль «Крылья Пармы» удивит гостей не только захватывающими полётами, но и музыкальной программой, которая впервые включает выступление певицы Пелагеи и не только.

Первая лига продолжает готовить звёзд КВН
Первая лига продолжает готовить звёзд КВН
30 июня 2025 - Журналист - 0 - 1778

25, 26 и 27 июня в ДК им. Солдатова прошли съёмки игр 1/4 финала Первой лиги КВН: 12 команд из разных уголков России и Республики Беларусь вновь собрались в Перми, чтобы продолжить путь к чемпионству в сезоне.

Выпускник Пермского Политеха возглавил АО «Протон-ПМ»
Выпускник Пермского Политеха возглавил АО «Протон-ПМ»
1 июля 2025 - Журналист - 0 - 1733

Совет директоров АО «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру АО «НПО Энергомаш» Госкорпорации «Роскосмос») 29 июня избрал новым директором предприятия Александра Лядова — выпускника ПНИПУ. Официально он вступил в должность 30 июня.

Просветители Пермского края претендуют на награду Знание.Премия
Просветители Пермского края претендуют на награду Знание.Премия
1 июля 2025 - Журналист - 0 - 1666

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 139 соискателей от Пермского края. Количество участников по всей России превысило 10 тысяч.

В Перми пройдет ХVI Конгресс антропологов и этнологов России
В Перми пройдет ХVI Конгресс антропологов и этнологов России
1 июля 2025 - Журналист - 0 - 1596

Конгресс ведет свою историю с 1995 года, и мероприятие традиционно является крупнейшим событием в жизни отечественной антропологии и этнологии. Его проведение, как правило, задает вектор развития дискуссий по основным направлениям развития этой области знания в нашей стране.

 

Новые статьи
Биотерминалы заработали в салонах телеком-оператора
Биотерминалы заработали в салонах телеком-оператора
3 июля 2025 - Журналист - 0 - 755
МегаФон первым на телеком-рынке начал оснащение своих салонов связи терминалами для подтверждения личности граждан через Единую биометрическую систему (ЕБС). 
«Самолет» открывает Школу девелопмента — прием заявок уже идет
«Самолет» открывает Школу девелопмента — прием заявок уже идет
2 июля 2025 - Журналист - 0 - 666
«Самолет» объявил о старте набора в Школу девелопмента — образовательную программу для подготовки сильных руководителей проектов в строительстве. Заявки принимаются с 7 июля,...
Кредит на расширение бизнеса: как обосновать потребность и получить одобрение
Кредит на расширение бизнеса: как обосновать потребность и получить одобрение
27 июня 2025 - Журналист - 0 - 1160
Кредит для бизнеса без залога и поручителей — это удобный финансовый инструмент, который позволяет компаниям развиваться, не отвлекая собственные средства и не привлекая дополнительных...
Что такое дебетовая карта и как она работает
Что такое дебетовая карта и как она работает
27 июня 2025 - Журналист - 0 - 807
Банковская карта — это один из удобных финансовых инструментов. Можно безопасно хранить и использовать деньги. Сегодня разберемся, как работает карта и в чем ее преимущества.

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |