Спектакли проекта «ТТ с доставкой» с 9 по 12 апреля

-

Проект «ТТ с доставкой» – это возможность посмотреть в записи спектакли репертуара Пермского академического Театра-Театра, не выходя из дома.

Записи спектаклей выкладываются на YouTube канал ТТ. Доступ к просмотру осуществляется по ссылке, которая публикуются ежедневно во всех официальных соцсетях Театра-Театра в 19.00 по пермскому времени (17.00 по МСК) Просмотр записи открыт в течение суток. Через 24 часа – новый спектакль. 

•9 апреля, 19.00 (по пермскому времени)
«неРОМЕО, неДЖУЛЬЕТТА» 18+

Азартный эксперимент молодых актеров
По пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта»

Премьера состоялась 3 мая 2017 г.

Спектакль актуального репертуара

Перевод – Борис Пастернак 

Режиссер – Владимир Гурфинкель

Художник – Ирэна Ярутис 

Музыкальный руководитель, композитор – Виталий Истомин

Хореограф – Ирина Ткаченко

Художник по свету – заслуженный работник культуры РФ Евгений Ганзбург

Режиссер-педагог – Андрей Максимов

В спектакле «неРомео,неДжульетта»  нет единого жанра или стиля. Он, скорее всего, будет напоминать слоистый пирог из фарсовых эпизодов, драматических сцен, пластических этюдов, музыкальных эскизов, высокого накала трагедийных фрагментов и комедийных отрывков. В спектакле не будет нарочитых псевдоклассических костюмов аля-Шекспир. Никаких нафталиновых париков и боев на шпагах. Все художественные решения в оформлении спектакля и костюмов придуманы художником Ирэной Ярутис в соответствии с главным замыслом режиссера – дать возможность посмотреть на самую популярную историю о большой любви с разных сторон. И возможно увидеть ее новое отражение. 

Режиссер спектакля Владимир Гурфинкель: «Сама по себе любовь настолько мощная и гигантская сила, что она уничтожает все вокруг. Она всегда вступает в противоречие с реальностью. Как ураган сносит все на своем пути, рушит весь уклад, разбивает семьи, разоряет дома, убивает. Но все мы хотим пережить любовь. Мы все ее желаем. И так было всегда! Но как сегодня рассказать зрителю эту известную историю? Вот, что нас занимает».

 

• 10 апреля, 19.00 (по пермскому времени)
«8 ЖЕНЩИН» 16+

Эффектный мюзикл с детективным сюжетом, обладатель трех «Золотых Масок»
Премьера состоялась в сентябре 2013 г.

Спектакль актуального репертуара

Режиссер-постановщик – Борис Мильграм 
Либретто – Андрей Усачев, Михаил Бартенев 
Перевод – Марина Вершинина 
Композитор – Виталий Истомин     
Балетмейстер – Ирина Ткаченко         
Художник-постановщик – Виктор Шилькрот     
Художник по костюмам – Ирэна Белоусова  
Художник по свету – Евгений Виноградов

В основе спектакля – пьеса Робера Тома, известная по фильму Франсуа Озона «Восемь любящих женщин». Однажды утром главу семейства и хозяина дома находят мертвым в спальне. Его близкие родственницы, супруга, дочери и служанка устраивают собственное расследование и поиск убийцы. Полудетективная история подана как искрометная, ироничная музыкальная постановка в стиле кабаре, где у каждой из героинь есть своя отдельная партия, а зритель становится соучастником блистательного мюзикла. 

Мюзикл «Восемь женщин»:

• Восьмикратный номинант на Национальную театральную премию «Золотая Маска» –2015

• Трижды лауреат премии «Золотая Маска»–2015: «Спецприз жюри за музыкальный спектакль на драматической сцене», «Лучшая работа художника по костюмам в музыкальном театре» (Ирэна Белоусова), «Лучшая работа художника в музыкальном театре» (Виктор Шилькрот).
• Участник Фестиваля русского искусства (Festival Russe) в Марселе (Франция, март 2015)

• Три главных приза XIII краевого фестиваля профессиональных театров «Волшебная кулиса»–2015: режиссер Борис Мильграм «За лучшую режиссерскую работу», актрисы Ирина Максимкина и Мария Полыгалова «За лучший актерский дуэт»; Ирэна Белоусова получила приз в номинации «Лучшая работа художника по костюмам».



• 11 апреля, 19.00 (по пермскому времени)
«ПЕТЯ И ВОЛК» 6+

Музыкальная сказка-путешествие в мир музыки Сергея Прокофьева
Премьера состоялась 24 декабря 2014 г.

Спектакль уже не идет на сцене Театра-Театра

Художественный руководитель постановки – Владимир Гурфинкель

Идея, постановка, хореография – Ирина Ткаченко 

Музыкальный руководитель постановки – заслуженный работник культуры РФ Татьяна Виноградова

Дирижер – Владимир Никитенков  

Сценография – Елена Авинова 

Художник по костюмам – Светлана Матвеева 

Видео – Наталья Наумова 

Адаптация текста – Павел Шишин 

Есть на свете волшебная страна. Она называется – Музыка. А живут в той стране, конечно же, музыканты. Когда они берут в руки музыкальные инструменты и звуки начинают звучать гармонично, случаются настоящие чудеса. Да-да, прямо на наших глазах! Как-то раз в той волшебной стране оказался маленький мальчик Петя. Он приехал на каникулы к дедушке и даже не подозревал, что станет героем сказки, в которой ему придётся победить страшного злого волка. Скажете, так не бывает? Бывает! В волшебной стране под названием Музыка бывает ещё и не так! Нужно просто очень-очень захотеть туда попасть.
Музыкальная сказка «Петя и волк» понравится и детям, и взрослым: она сделана ярко, динамично, с юмором. Бесспорное украшение постановки – живая музыка в исполнении оркестра и участие балетной труппы Театра-Театра. 

 

• 12 апреля, 19.00 (по пермскому времени)
«ВЛАДИМИРСКАЯ ПЛОЩАДЬ» 16+

Первый русский мюзикл по мотивам романа Ф. М. Достоевского «Униженные и оскорбленные» 
Премьера состоялась 4 февраля 2005 г.
Спектакль уже не идет на сцене Театра-Театра

Композитор – Александр Журбин 
Автор либретто – Вячеслав Вербин 
Режиссер – Владислав Пази 
Сценография – Александр Липовских 
Художник по костюмам – Мария Брянцева 
Музыкальный руководитель – заслуженный работник культуры РФ Татьяна Виноградова
Дирижер – Петр Юрков

Первый мюзикл на сцене Пермского академического Театра-Театра. Первый спектакль, в котором пермские артисты запели и показали свои удивительно красивые голоса.

У мюзикла «Владимирская площадь», поставленного в лучших традициях Бродвея, по-настоящему русская душа: в нем все масштабно, монументально, красочно, ярко и многоголосо. С размахом – декорации, костюмы, хоры. Но главное достоинство спектакля – в тех страстях и чувствах, которые разыгрываются на сцене. Герои мюзикла так сильно любят, терпят такие ужасные предательства, подлости, измены, так страдают, пытаясь примириться с жестокостью жизни, что зрители не могут не сопереживать и не сочувствовать им. 

Мюзикл «Владимирская площадь» – участник X Фестиваля российского театра в Марселе (2005 год) и II Национального фестиваля «Музыкальное сердце театра», на котором лауреатами стали Ирина Максимкина за исполнение роли Нелли и композитор Александр Журбин за музыку к спектаклю. В последний раз спектакль «Владимирская площадь» был сыгран на большой сцене Театра-Театра 29 апреля 2018 года.

Каждый спектакль проекта «ТТ с доставкой» сопровождается видеоприветствием художественного руководителя театра Бориса Мильграма, а также видеокомментариями артистов, занятых в постановке.

Кроме того, в соцсетях Театра-Театра реализуется еще два онлайн-проекта, созданных в период карантина. Это спекталь-карантин «Декамерон ТТ» (каждый день, начиная с 27 марта, в аккаунтах Пермского академического Театра-Театра ровно в полночь появляется видеозапись новеллы Джованни Бокаччо с исполнении артистов труппы; выпуски «Декамерон ТТ» размещены на YouTube канале театра) и «ТТ-квартирник» (творческие видео, снятые самими актерами, музыкантами, артистами балета и др.). Команда театра в скором времени воплотит в реальность еще три творческие задумки, площадкой для которых также станет Интернет-пространство.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2419 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1931

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1904

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1811

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1550

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1312

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 289
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 421
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1430
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1104
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |