От Черняевского леса до дач: МегаФон ускорил интернет в Перми

-
article21762.jpg фото: ПАО Мегафон

Оператор модернизировал телеком-оборудование во всех районах Перми. Технические работы увеличили скорость передачи данных на 10-15%. Помимо жилых кварталов, в преддверии летнего сезона инженеры МегаФона уделили особое внимание паркам, спортивным сооружениям, садовым товариществам. Повышенная скорость мобильного интернета поможет пермякам быть онлайн на прогулках по городу, а также во время занятий спортом или отдыха на даче.

 

Оператор активировал новые дополнительные слои LTE в среднем и высоком частотном диапазонах. Такое техническое решение позволяет оперативно нарастить скорость мобильного интернета для жителей и гостей Перми, которые в летний период приезжают в краевую столицу.

 

Новое качество передачи данных почувствуют посетители Черняевского леса и парка культуры и отдыха «Балатово». Здесь проложены пешеходные маршруты, беговые дорожки, построены спортивные площадки для занятий различными видами спорта, устраиваются развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Технические работы повысили скорость интернета в районе стадиона «Динамо», где проходят соревнования и спортивно-массовые мероприятия, а на трибунах может разместиться до трех тысяч человек.

 

Инфраструктурные мероприятия обеспечили увеличенные показали передачи данных для жителей в микрорайонах Чистопольский, Октябрьский, Краснова, Данилиха, Гайва, Висим II, Камская долина, а также в Чапаевском и близлежащих садовых товариществах и коллективных садах. Улучшенное качество связи будет заметно в сквере на улицы Дружбы и парке имени Чехова.

 

«Почти половину интернет-трафика Пермского края генерируют жители и гости краевой столицы. Очевидно, что с приходом лета объем передачи данных будет расти в локациях, где можно отдохнуть и провести время на свежем воздухе – в парках и скверах, на спортплощадках, в садах и на дачах. Чтобы обеспечить стабильный сигнал и комфортную скорость интернет-доступа, мы модернизируем сеть и проводим рефарминг – переводим частоты в LTE-стандарт. Благодаря такой работе более 96% трафика в Прикамье уже проходит через сеть четвертого поколения», – отмечает директор МегаФона в Пермском крае Андрей Шмалев.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Технологии"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2792 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
С флагом Пермского края к победе: как Наталья Шалимова покорила конкурс 'Миссис Россия Мира
С флагом Пермского края к победе: как Наталья Шалимова покорила конкурс 'Миссис Россия Мира
8 июня 2025 - Журналист - 0 - 1707

Наталья Шалимова из Перми одержала победу в престижном конкурсе «Миссис Россия Мира», где участвуют только замужние женщины. 

Полная программа мероприятий празднования Дня города и Дня России в Перми
Полная программа мероприятий празднования Дня города и Дня России в Перми
11 июня 2025 - Журналист - 0 - 1303

В Перми пройдут масштабные праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню России. Жителей и гостей ждут концерты, фестивали, выступления блогеров, спортивные состязания и красочный салют. Главными хедлайнерами станут Ольга Бузова, Gazan, Rasa и другие популярные артисты.

МегаФон и МФЦ упростили процесс получения сим-карт
МегаФон и МФЦ упростили процесс получения сим-карт
9 июня 2025 - Журналист - 0 - 1250

МегаФон приступил к реализации проекта по продаже своих сим-карт в многофункциональных центрах страны. Запуск данной инициативы позволит действующим и новым клиентам оператора существенно сократить суммарные временные затраты на оформление договора об оказании услуг связи.

Грозы и ливни обрушились на Пермский край: чего ждать в ближайшие дни?
Грозы и ливни обрушились на Пермский край: чего ждать в ближайшие дни?
12 июня 2025 - Журналист - 0 - 920

Накануне праздничных выходных жителей Пермского края встретила непогода. Уже во второй половине дня 11 июня в регионе начались дожди, а ночью 12 июня в Прикамье ожидаются усиленные осадки, грозы, порывы ветра до 20 м/с и даже град в некоторых районах.

12 июня пермяки смогут уехать с праздника на ночной электричке
12 июня пермяки смогут уехать с праздника на ночной электричке
12 июня 2025 - Журналист - 0 - 912

После масштабных празднований Дня города и Дня России, которые завершатся 12 июня, пермякам не придётся беспокоиться о том, как добраться домой. Помимо привычных автобусов, трамваев, такси и личных автомобилей, жители и гости города смогут воспользоваться ночной электричкой. Специальный электропоезд № 6060/6059 проследует по кольцевому маршруту от станции Пермь-2 через ключевые остановки и вернётся обратно.

 

Новые статьи
Самокат установил зону отдыха в парке Горького
Самокат установил зону отдыха в парке Горького
6 июня 2025 - Журналист - 0 - 1478
Устроить пикник теперь ещё проще: не нужно заранее покупать снеки и напитки — всё необходимое можно заказать в Самокате прямо к бренд-зонам.
Пермяки стали чаще покупать страховки для путешествий за рубеж
Пермяки стали чаще покупать страховки для путешествий за рубеж
6 июня 2025 - Журналист - 0 - 702
Жители Пермского края стали активнее интересоваться вопросами страхования. За январь-апрель в регионе потратили почти на 21% больше трафика на сайтах страховых компаний, чем за аналогичный период...
Тайская недвижимость: как купить с умом и не потерять миллионы
Тайская недвижимость: как купить с умом и не потерять миллионы
4 июня 2025 - Журналист - 0 - 885
Покупка недвижимости в Таиланде — это возможность обзавестись домом у моря, выгодно вложить деньги или создать источник пассивного дохода. 
«Свеза» в Прикамье провела масштабные учения по пожарной безопасности
«Свеза» в Прикамье провела масштабные учения по пожарной безопасности
4 июня 2025 - Журналист - 0 - 961
Комбинат лесопромышленной группы «Свеза» в Уральском провел тактико-специальные учения по пожарной безопасности.  В условиях, приближенных к реальным, сотрудники совместно с...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |