Перевод часов в 2014 году в Перми

23 марта 2014 - Журналист
article802.jpg

Заксобрание Пермского края одобрило переход региона в часовой пояс Мск+1.

Переход всей страны на «зимнее время» и смену часовых поясов в некоторых регионах планируется провести 26 октября 2014 года в 2 ночи. Для Пермского края, республики Коми, Башкирии и Оренбургской области планируют создать новую часовую зону — «Москва +1». Таким образом, стрелки часов в этих регионах переведут на два часа назад. В итоге на территории Пермского края будет установлен часовой пояс UTC +4, а не UTC +6, как сейчас, что приблизит пермяков на два часа к Европе.

 По данным ученых, относительно гармоничным для Прикамья можно считать расхождение административного времени с астрономическим на один час, максимум — на 1,6 часа. Но сейчас из-за несовпадения принятого в регионе и "природного" времени полдень в Прикамье наступает не в положенные 12 часов, а в два часа дня с минутами.

 

Добавлено 09.10.2014

В часовой пояс «МСК+1» войдут Удмуртская республика вместе с Самарской областью. Туда же должен был попасть и Пермский край. Однако в итоговом документе (законопроект о переходе России на зимнее время) наш регион решено оставить с разницей в 2 часа со столицей. Пермский край вошел в четвертую часовую зону, как и Башкортостан, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ. 



 

Нашли ошибку? Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Теги: пермь
Рейтинг: 0 Голосов: 0 25905 просмотров
Комментарии (24)
Наталья # 28 марта 2014 в 17:34 0
Высыпаться будем. Класс!
Катерина # 16 апреля 2014 в 08:07 0
Будем жить как в пещере. Утром темно, после обеда опять темно. Даже дети которые учатся в первую смену, не будут успевать насладится дневным светом и солнцем (которого у нас и так почти нет зимой).
Марина # 8 октября 2014 в 22:12 0
Наоборот утром будет светло с переводом часов и дети будут высыпаться. Меньше будут болеть. И вечером легче спать уложить. Все простудные заболевания у детей от недосыпания по утрам. Иммунитет крепче будет. Катерина вы перевод времени оценивайте как будь то живете не в Перми, какая пещера если на час позже встанем, наоборот СОЛНЦЕ будет. По вашим рассуждениям вы тролль. Но никак не житель Перми.
Пермяк # 24 октября 2014 в 14:26 0

Опять все изгадили. Вместо того чтобы жить по астрономическому времени пристегнули к Екатернбургу.

елена # 16 апреля 2014 в 17:24 0
Это кажется, что будет тяжело сначало, а через 2 недели уже никто и не вспомнит, что жили раньше по другому времени.Только лишнюю шумиху поднимаете вокруг этого!
Татьяна # 26 апреля 2014 в 19:03 0
Катерина, наоборот будет утром светло, мы же позже вставать будем.
Николай # 28 апреля 2014 в 11:48 0
Уже в 3 часа дня начнёт темнеть. После работы уже будет кромешная тьма. Зато в 2 ночи будет всходить солнце. И кому от этого будет лучше? Только тем, кто имеет домик в Лондоне с молодой женой. Им просто неудобно общаться при разнице между Москвой и Лондоном в 2-3 часа. Ещё станет удобно московским полубольным чиновникам. Им сейчас трудно аклиматизироваться при поездках по России. Поэтому они сейчас редко общаются с народом. И не спрашивают его, надо ли ему такой переход и что он народу даст.
Ирина # 18 июня 2014 в 09:11 0
Действительно чиновники не думают о людях, о детях, которые годами учатся во 2 смену в некоторых школах, а занятия бывает начинаются в 15-00. дети что в сумерках будут ходить в школу и из школы. Какая тут успеваемость. И преступность сразу возрастет. так было хорошо когда этих переводов не было. чиновники!!! Спросите мнение людей!!!
Татьяна # 7 июля 2014 в 10:41 0
А разве народ не спрашивали? Большинство за нормальное поясное время. Мне например надоело вставать в 6-00( поясное 4-00) "к утренней дойке"
Наталья # 24 июля 2014 в 12:56 0
мы сейчас живем по летнему времени, если перевести на час назад это и будет время по которому жили всегда
Сергей # 5 сентября 2014 в 20:59 0
Обеими руками за. Будить ночью ребенка и тащить в садик....Сколько можно? Теперь будем спать до утра, как положено. Да и засыпать по-раньше будет легче.
Санек # 2 октября 2014 в 18:52 0
Согласен с тобой )) действительно, если посчитать, то нам надо в минус 1 час 45 минут.
Екатерина # 19 сентября 2014 в 14:42 0
Очень рада, что наконец-то переводят часы обратно! все будут высыпаться (а самое главное дети), большое спасибо!
mkv # 25 сентября 2014 в 15:50 0
В Ижевске такое время уже было, сейчас подвинут ещё. Видимо пермякам повезло, могло быть и хуже. Властям наплевать на мнение жителей и это не единственный пример.
Василий # 3 октября 2014 в 02:40 0
В Пермском крае новая часовая зона не нужна, зимой темнеть будет очень рано. Достаточно перевести время на 1 час, как у всех.
Серж # 7 октября 2014 в 07:34 0
И от чего же мы не спрашиваем с избранников наших по их деяниям?
илшат # 14 октября 2014 в 17:40 0
работающим на улице или обходчикам нефтепроводов это очень хорошо
Журналист # 8 октября 2014 в 23:25 0
В часовой пояс «МСК+1» войдут Удмуртская республика вместе с Самарской областью. Туда же должен был попасть и Пермский край. Однако в итоговом документе (законопроект о переходе России на зимнее время) наш регион решено оставить с разницей в 2 часа со столицей. Пермский край вошел в четвертую часовую зону, как и Башкортостан, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ.
Екатерина # 15 октября 2014 в 09:18 0
Почему Госдума решат за весь народ?Я буду очень рада чтобы часы перевели...Дети ходят в потёмках в школу...
Вася Пупкин # 17 октября 2014 в 08:00 0

Все пишут зачем..для чего...почему.....а почему нас не спросили......смешно....когда кого в России спрашивали....таким образом просто энергетические компании получают максимально возможную прибыль - это лобби больших дядек и не более того......

Вадим # 18 октября 2014 в 18:13 0
Полностью согласен!!!
Рашид # 19 октября 2014 в 03:13 0
Просто какому то козлу удобно приблизить время к Москве , а вот когда летом солнце будет светить вам в окно в 3часа ночи это класс , ну и разумеется в августе вечером после работы в огороде делать не чего не надо, уже темно . а на утренею рыбалку когда идти? В 5утра уже поздно ,а в 22 ещё рано . рыба с голоду сдохнет. Больные на голову чиновники им больше делать не чего.
олег # 21 октября 2014 в 14:40 0

просто наш депутат слесарь Трапезников прос...ал прохождени документа по думским комитетам