Пермь ярко украшена и готова к встрече Нового 2021 года

-

Врио главы Перми Алексей Дёмкин проинспектировал готовность города к Новому 2021 году и убедился, что почти все праздничные объекты уже смонтированы и работают.

В Театральном сквере 27 декабря откроется «Ёлка невероятных пожеланий», художественное оформление которой придумали пермские семьи вместе с художниками и педагогами музея современного искусства PERMM. Также в сквере появилась выставка с рассказом о каждом украшении и его авторе, строятся ледовые горки.

На набережной Камы установлены арт-объект «2021», крестовые ели, светодиодные арки, красиво оформлены ротонда и опоры освещения. На Соборной площади также установлены светодиодные арки и ель, украшены фонари. В нижней части набережной появятся ледовые объекты, посвященные одному из самых мистических уголков Пермского края – Молёбке. 

А с 30 декабря набережная станет площадкой для интерактивной мультимедиа-инсталляции «Космический путь», объединяющим элементом которой станет светодиодный коридор, дополненный световыми и звуковыми приборами. Он олицетворяет стартовую полосу для космических кораблей. Светомузыкальное действо позволит каждому посетителю совершить свой уникальный космический путь. Двигаясь по нему, гости узнают интересные факты о космосе, благодаря специальным проекционным поверхностям, символизирующим планеты Солнечной системы.  Кроме того, каждый посетитель сможет управлять видеоконтентом, отображаемом на экранах led art объектов. Площадка будет работать с 30 декабря по 10 января с 18:00 до 23:00. Один блок инсталляции состоит из 7 программ, длящихся по 30 минут.

На площади у гостиницы «Урал» красочно оформлены ели, установлен арт-объект «Спутник». по улице Ленина украшены опоры освещения и смонтированы арт-объекты «Снежинка». В 68-м квартале эспланады сияет главная новогодняя ель, оформлены ледовые входные группы с подсветкой. На площади у Театра-Театра смонтирован светодиодный фонтан, который будет работать в разных режимах, скоро появятся светодиодные елочные шары. В сквере имени Дзержинского установлены светодиодные арки. По периметру «Пермских ворот» и на металлоконструкции внутри арт-объекта выполнена подсветка.

На бульварной части и на проезжей части реконструированного участка Комсомольского проспекта появились новые LED-панели на опорах наружного освещения и прожекторы, на развязке шоссе Космонавтов и улицы Подлесной – «Летающая тарелка». Отметим, что аналогичный арт-объект появится и на площади у Центрального рынка. На опорах освящения по шоссе Космонавтов сияют консоли, а на развязке шоссе Космонавтов и улицы Свиязева установлена композиция «Мамонт с мамонтенком».

В саду имени Миндовского появился ледовый объект «Поехали!» с изображением Юрия Гагарина, натянут световой потолок, на газонах смонтированы большие елочные шары, красиво оформлены деревья. 

Натянут световой потолок и на Тихом Компросе, также здесь празднично оформлены деревья и опоры освящения. На площади у ДК имени Солдатова установлены ель, светодиодные елочные шары, строят ледовый городок. На Комсомольской площади смонтирован арт-объект «Космос», на площади Карла Маркса – арт-объект «Спутник». Улицу Сибирскую украшают световые растяжки, у Пермского театра кукол смонтировали светодиодную маску, а на бульваре Советской Армии установлена уличная выставка.

На Бульваре Гагарина у ТЦ «Лайнер» установлена композиция «Ракета Деда Мороза», в сквере имени Розалии Землячки – арт-объект «Олени» и фотозона «Крылья», строится ледовый городок, на площади у цирка – композиция «Елочный шарик» и елка, на площади у ДК имени Калинина – арт-объекты «Космонавт» и ель.

Также к Новому 2021 году в Перми красиво украшены сквер Уральских добровольцев, аллея по улице Ласьвинской, площадь перед кинотеатром «Экран», улица Маршала Рыбалко, улицы Репина и Веденеева, площадь у ДК «Искра» и другие территории.

В парке имени Чехова, парке «Счастье есть», в саду имени Миндовского, на площади у клуба Златогорского, в сквере имени Дзержинского и перед ДК «Урал» ведется строительство ледовых городков.

Всего к Новому 2021 году Пермь украсили более 2,3 тысяч свето-иллюминационных объектов. Напомним, в этот раз новогодние гуляния будут рассредоточены по районам, для чего созданы специальные пешеходные маршруты.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 9184 просмотра
Комментарии (1)
Космонавт # 12 февраля 2021 в 17:55 0
А почему на площади Карла Маркса сделали арт-объект в виде упавшего спутника? Он что собой символизирует? И фото его почему не выложили?
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1828

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В Парке Горького распустились подснежники
В Парке Горького распустились подснежники
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1765

С приходом первых теплых дней Парк Горького радует своих посетителей первыми вестниками весны — подснежниками. Эти нежные и удивительные цветы полностью распустились, превратив парковые аллеи в настоящее волшебство.

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1749

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 апреля, в Перми ожидается небольшой дождь. Температура днем составит +6°, а вечером – +3°…+5°. Скорость ветра с утра достигнет 2,5 м/с, а вечером – 3,5 м/с.  

Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1477

На данный момент в реестре Роскомнадзора (РКН) значатся уже 428 компаний.

Жителям Перми напоминают о возможности сэкономить на приобретении проездных
Жителям Перми напоминают о возможности сэкономить на приобретении проездных
11 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1433

До 15 апреля пассажиры могут приобрести самый выгодный годовой проездной по старой цене, сэкономив тем самым на поездках в течение всего следующего года.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
вчера в 18:09 - Журналист - 0 - 296
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
вчера в 16:57 - Журналист - 0 - 234
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
вчера в 16:32 - Журналист - 0 - 269
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 834
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |