21 июня в 12:00 в парке им. Горького состоится мероприятие в честь юбилея аэрокосмического факультета ПНИПУ. Юбилей начнется с открытия тематических орбит: научно-популярная, карьерная, авиационная.
В научно-популярной орбите, расположенной возле колеса обозрения, гости смогут пообщаться с настоящими учёными, задать им «космические» вопросы и погрузиться в мир науки через реальные эксперименты. Особое внимание привлекут музейные экспонаты — авиационная турбина, лопатки и модель реального двигателя, которые впечатлят своей уникальностью и инновационностью.
Карьерная орбита рядом с основной сценой познакомит посетителей с ведущими предприятиями факультета. Опытные специалисты отдела кадров, представители лучших программ профессионального развития раскроют перед вами все перспективы будущей карьеры, помогут понять, какие знания и навыки востребованы, а также поделятся реальными возможностями для роста. Какие специальности выпускает факультет? Как проходит процесс отбора и собеседования? Есть ли возможность участия в международных проектах и стажировках? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в карьерной орбите.
Авиационная орбита в ротонде позволит всем желающим посетить виртуальный музей и увидеть макет настоящего авиационного двигателя в интерактивном формате. Мощная силовая установка, обеспечивающая максимальную эффективность эксплуатации воздушных судов в реальном размере и детальной проработке.
С 14:00 до 18:00 на большой сцене парка пройдет студенческий концерт с творческими номерами студентов и выпускников факультета. Лучшие студенты АКФ будут отмечены благодарственными письмами от руководства предприятий и декана факультета. Завершит вечер часовое выступление кавер-группы «Katrina» с 17:00 до 18:00.
Кроме того, на протяжении всего мероприятия рядом с карьерной орбитой будет работать фотозона, где можно сделать уникальные снимки с космонавтом, гуляющим по парку.
Приглашаем всех желающих окунуться в невероятный мир аэрокосмических технологий, науки и творчества в парке ярких эмоций!