Миссия выполнима, если ты органист Андрей Бардин

-

Сразу две органные программы – для взрослых и детей - представит лауреат международных конкурсов, виртуозный музыкант, демонстрирующий филигранную технику игры на органе Андрей Бардин.

 

Первая - очень интересная и не совсем обычная для органного репертуара: мелодии из самых популярных и любимых всеми кинолент, начиная от знаменитых хитов Эннио Морриконе и Джона Уильямса до легендарной музыки к фильму «Интерстеллар» самого востребованного композитора современности Ханса Циммера.

По словам органиста, в программу концерта «Иллюзион» он включил музыкальные темы только тех фильмов, которые очень нравятся ему самому: «Амели», «Хатико», «Миссия», «Дневной дозор», «Сумерки», «Индиана Джонс», «Семнадцать мгновений весны», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Призрак оперы», «Игра престолов», «Секретные материалы» и других.

В каждом из этих фильмов есть невидимый, но очень важный герой – музыка; именно она придаёт им дополнительную эмоциональную глубину и позволяет реализоваться самым смелым фантазиям авторов. На концерте прозвучит известная музыка Э. Ллойда-Уэббера, М. Сноу, Д. Шостаковича, М. Таривердиева, Э. Артемьева, М. Нормана, Я. Тьерсена, Р. Джавади, Я. Качмарека и других замечательных композиторов, без которых задумки сценаристов и режиссёров не достигли бы такой ошеломляющей популярности.

Концерт «Новый иллюзион» – это захватывающее путешествие в мир киномузыки, покорившей миллионы сердец!

1 декабря в 19.00. Органный концертный зал.

 

Вторая программа посвящена лучшим мелодиям из мультфильмов. Этот концерт позволит совсем юным слушателям прикоснуться к музыкальной культуре, увидеть и услышать замечательный музыкальный инструмент – орган, и полюбить его звучание.

Мультфильмы – это шкатулка сокровищ. Любовь к ним не зависит от возраста. Добрые и смешные, трогательные и таинственные, они не оставляют равнодушными ни ребенка, ни взрослого. Особую прелесть мультфильмам придает музыка. Она усиливает их эмоциональное воздействие, являясь самым чудодейственным, самым тонким средством привлечения к добру и красоте.

Музыка, исполненная на органе, придаёт сказочным образам из мультфильмов свой особый, волшебный колорит.

В программе концерта - мелодии из любимых мультфильмов: «Умка», «Приключения кота Леопольда», «38 попугаев», «Простоквашино», «Бременские музыканты», «Чебурашка», «Ну, погоди!», «Винни-Пух», «Приключения капитана Врунгеля», «Катерок», «Голубой щенок», «Анастасия», «Красавица и чудовище» и других.

Будет звучать музыка Геннадия Гладкова, Александра Зацепина, Алексея Рыбникова, Евгения Крылатова, Владимира Шаинского, Георгия Фиртича, Бориса Савельева и других известных композиторов.

 

Солист Красноярской краевой филармонии Андрей Бардин заработал себе репутацию умелого музыканта, демонстрирующего филигранную технику игры на органе. Он с отличием окончил Нижегородскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки по специальностям «орган» и «фортепиано», там же - аспирантуру по специальности «орган». В 2001 году на II Международном конкурсе органистов им. Таривердиева молодой Андрей Бардин был удостоен титула «Надежда Отечества». Подтверждая эту заслуженную награду, Бардин уже на следующем таривердиевском конкурсе обошёл всех соперников и получил сразу четыре специальных приза: за лучшее исполнение сочинений Таривердиева, приз Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича, приз «Вера, Надежда, Любовь» и приз зрительских симпатий.

Органист регулярно предлагает публике новые программы с аранжировками популярной музыки. Особое место в творчестве Андрея Бардина занимают концерты для детей, в которых артист не только играет, но и увлекательно рассказывает об удивительном мире музыки.

Уютный Органный зал, знакомая и любимая музыка детства, улыбки маленьких слушателей — как раз то, что нужно для прекрасного семейного отдыха!

3 декабря в 12.00. Органный концертный зал.

0+

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4752 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1528

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1421

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1273

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1217

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1187

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 661
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 499
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 548
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1081
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |