26 и 27 октября академический ансамбль песни и танца «Донбасс» (г. Донецк) выступит в Перми и Полазне, а между выступлениями даст большой мастер-класс для студентов профильных специальностей.
Академический ансамбль песни и танца «Донбасс» из Донецка считается визитной карточной Донецкой Народной республики. Это один из востребованных творческий коллективов, демонстрирующий высочайшее мастерство народного танца и песни и являющийся подлинным хранителем лучших образцов музыкально-хореографической культуры своего края. В 2022 году коллектив отмечает 85-летие. В ознаменование этого события, «Донбасс» проводит юбилейный гастрольный тур по городам Российской Федерации.
26 октября в 19.00 ансамбль «Донбасс» выступит для пермяков во Дворце культуры имени С. М. Кирова. На одной сцене с гостями города выступит муниципальный ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка». Они представят большую концертную программу «Мы вместе» (0+), посвященную вхождению ДНР в состав Российской Федерации. Зрителям будет показана специальная программа, в которую войдут ярчайшие хореографические и вокальные номера ансамблей. Задушевные песни, зажигательные мелодии, искромётные танцы с головокружительными трюками удивят и восхитят каждого присутствующего в зале. Богатство костюмов станет отличным дополнением к профессиональному мастерству артистов, а знаменитый «донбасский характер» артистов ансамбля из Донецка надолго зарядит публику энергией и позитивом.
На следующий день, 27 октября артисты ансамбля «Донбасс» проведут творческую встречу со студентами Пермского краевого колледжа искусства и культуры и с представителями молодежного творческого сообщества города Перми. Будет проведён мастер-класса по народной хореографии и мастер-класс по народному хоровому пению. Встреча состоится в Пермском краевом колледже искусства и культуры.
Вечером 27 октября, в 19.00 ансамбль «Донбасс» покажет юбилейный сольный концерт (0+) жителям Полазне. Во Дворце культуры и спорта имени В.А.Ладугина вниманию зрителей будут представлены самые яркие номера «золотого фонда» ансамбля из Донецкой Народной Республики. Любимые песни, народные мелодии, зажигательные танцы с трюками – казачьи, цыганские, греческие, русская «Калинка», украинский «Гопак» – визитные карточки, по которым «Донбасс» знают во всём мире. Гостями концерта станет коллектив из Добрянки - муниципальный ансамбль песни и танца народов Урала «Прикамье».
Организатором гастролей ансамбля «Донбасс» в Пермском крае выступило Муниципальное автономное учреждение культуры города Перми «ПермьКонцерт» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми. Проект «Мы вместе» - участник грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
Лесопромышленная группа «Свеза» в 2026 году направит 38 млн рублей на комплексную поддержку сотрудников фанерного комбината в поселке Уральский Пермского края. Средства направят на организацию питания, отдых и оздоровление работников и их детей.
В краевую столицу прибыло судно на подводных крыльях «Восход», восстановленное специалистами из Ленинградской области. Этот теплоход, когда-то считавшийся одним из символов советского судостроения, прошел долгий путь от заводского цеха до родных берегов Камы. Работы по возвращению судна к жизни велись несколько месяцев, и вот теперь обновленный «Восход» готов радовать пассажиров.
«МегаФон» совершил технологический прорыв в развитии своей магистральной сети, впервые в России применив на практике компактные 400G-трансиверы. Это нововведение, которое уже окрестили «умным уплотнением», позволяет радикально увеличить скорость передачи данных между ключевыми узлами, одновременно кратно сокращая затраты на строительство инфраструктуры.
15 июня в 20:00 на ТНТ состоится премьера второго сезона комедийного сериала «Второй брак»(16+) с Юлией Топольницкой и известным пермяком Антоном Богдановым в главных ролях. Продолжение популярного скетчкома расскажет о новых приключениях Арины и Бори — пары, которая уже успела набить шишки в первых браках и теперь строит отношения без лишних ожиданий, недомолвок и попыток соответствовать чужим представлениям о семейной жизни.
Пермь в эту пятницу гуляла широко — День России и 303-й день рождения города стали единым мощным аккордом, который собрал на эспланаде десятки тысяч людей. Кульминацией праздника стало грандиозное открытие летнего фестиваля «Город встреч», где главной интригой было выступление певицы Татьяны Куртуковой, известной всей стране по вирусному хиту «Матушка».
Уличная площадка переживает снег, лед, грязь и резкие перепады температур. Здесь важны не «чудо-эффекты», а понятные параметры и грамотный подбор формата под уклоны и стоки.
Экономика меняется, а с ней и правила игры для предпринимателей. То, что приносило доход ещё пару лет назад, сегодня может оказаться бесперспективным. В 2026 году на первый план выходят не просто...
Какие виды брендинга существуют и какой подойдет именно вашему бизнесу? Разбираем корпоративный, продуктовый, персональный, цифровой брендинг и бренд работодателя на реальных примерах компаний.
Когда в офисе раздается телефонный звонок, на кону стоит не просто разговор, а вероятность сделки. Проблема знакома каждому владельцу бизнеса: в часы пик линии перегружены, клиенты слышат короткие...