В России появился второй лотерейный миллиардер

-

По итогам новогоднего, 1473-го тиража «Русского лото» в России появился второй лотерейный миллиардер. По предварительным данным, им стал участник из г. Нижнего Новгорода. Также в первый день нового, 2023 года в «Русском лото» было разыграно 100 призов по 1 миллиону рублей. Так, в стране появилось 75 лотерейных миллионеров из самых разных регионов страны.  Еще 59 участников закрыли все 30 чисел одновременно на 65-м ходу и разделили между собой оставшиеся 25 призов по миллиону. Каждый из них стал обладателем 423 729 рублей.  Кроме того, еще 14 счастливчиков выиграли по 714 286 рублей, разделив между собой приз первого тура в размере 10 000 000 рублей.

 

Всего по итогам «Новогоднего миллиарда» выигрышными стали 8 032 065 билетов, в праздничном тираже было разыграно 2 524 046 635 рублей.

 

«Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» от всей души поздравляет нового лотерейного миллиардера! Мы будем ждать его в нашем лотерейном центре в Москве для оформления выигрыша. Мы также искренне поздравляем остальных обладателей счастливых билетов «Новогоднего миллиарда», ставшего для миллионов россиян настоящей новогодней традицией, как мандарины и оливье. Пусть весь этот год будет для вас таким же удачным, как праздничный розыгрыш от «Русского лото». Но не нужно расстраиваться, если вы не оказались среди таких же счастливчиков, ведь впереди еще много лотерейных розыгрышей от «Столото»! Напомню, что лотереи – это не только возможность испытать яркие приятные эмоции, но и источник средств для поддержки и развития спорта в нашей стране, так что, покупая билет, каждый участник лотерей делает свой вклад в улучшение качества жизни россиян», — сказала операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

 

Новогодний розыгрыш «Русского лото» традиционно прошел в прямом эфире телеканала НТВ в присутствии зрителей, звездных гостей шоу, а также под контролем независимой тиражной комиссии, в которую вошли:

 

●        Сергей Малозёмов, тележурналист, телеведущий, автор и ведущий телепередач «Живая еда» и «Чудо техники» на телеканале НТВ;

●        Алла Шишкина, трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы, ведущая, блогер;

●        Дмитрий Липин, член правления Ассоциации юристов России.

 

Тиражная комиссия контролирует честность и прозрачность розыгрышей, а также следит за соблюдением принципа случайности формирования выигрышной комбинации. В состав тиражной комиссии на безвозмездной основе может войти любой дееспособный гражданин РФ старше 18 лет. В рамках 1473-го тиража «Русского лото» тиражная комиссия, как и всегда, проверила бочонки и мешок на интактность, комплектность и отсутствие температурных аномалий, а также проследила за корректностью проведения розыгрыша. По итогам розыгрыша тиражная комиссия подписала протокол, который подтверждает, что розыгрыш состоялся без каких-либо нарушений.

 

Помимо этого, в качестве дополнительных мер контроля за проведением розыгрыша были привлечены независимые эксперты Group-IB – первой частной компании, специализирующейся на исследовании высокотехнологичной преступности и защите от кибератак. Задача специалистов Group-IB состояла в том, чтобы помимо установленных мер контроля, применяемых для всех розыгрышей лотерей, распространяемых «Столото», таких как независимая система контроля, установленная у организатора лотереи «Русское лото» — Министерства спорта Российской Федерации, тиражная комиссия, контроль со стороны Федеральной налоговой службы, дополнительными методами проверки удостовериться в том, что в розыгрыше «Новогоднего миллиарда» приняли участие только проданные билеты с  зарегистрированными игровыми комбинациями.

 

Напомним, что первый лотерейный миллиардер появился в России 1 января 2020 года в новогоднем, 1316-м тираже «Русского лото», а еще 99 человек тогда стали лотерейными миллионерами. В 2021 году в праздничном, 1369-м тираже «Русского лото» было разыграно 1000 призов по миллиону, в стране появился 581 лотерейный миллионер. Еще 593 участника разделили между собой оставшиеся 419 призов по миллиону и стали обладателями выигрышей в размере 706 577 рублей каждый. 1 января 2022 года в праздничном, 1421-м тираже участники из Москвы и Краснодарского края разделили между собой главный приз в размере 1 млрд рублей: каждый выиграл по 500 млн рублей. Всего в новогодних тиражах «Русского лото» появилось более 930 миллионеров, а общая сумма выигрышей превысила 15,9 млрд рублей.

 

Проверить результаты тиража можно на сайте stoloto.ru и в мобильном приложении «Столото», а уточнить информацию о получении выигрыша — по телефону 8 900 555-00-55.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости в России"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6221 просмотр
Комментарии (1)
Татьяна # 1 января 2023 в 23:21 0
Странно… а в передаче указали номер билета с выигрышем Миллиард был приобретён в Москве
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1763

Лесничие рассказывают пермякам об уникальной природе лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.

Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1645

Лесопромышленная группа «Свеза» увеличила почти в 1,5 раза сумму субсидии на предоставление питания для сотрудников. Теперь обедами будут обеспечены не только рабочие комбината компании в Пермском крае, но его руководители и специалисты.

Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
23 марта 2024 - Журналист - 0 - 1582

Губернатор Пермского края, Дмитрий Махонин, поручил усилить в регионе меры безопасности. Отменены все развлекательные мероприятия на этих выходных.

Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1578

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1374

Марина Федункив появится в блоке с номерами резидентов в роли лучшей работницы скотобойни в миниатюре о новой этике и уважительном отношении к женщинам. В этом же блоке - стендап Дмитрия Ксенофонтова о стараниях завести ребенка и сексе по графику.

 

Новые статьи
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
вчера в 14:29 - Журналист - 0 - 374
МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную...
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
26 марта 2024 - Журналист - 0 - 572
Лесопромышленная группа «Свеза» с апреля увеличит заработную плату своих сотрудников. Персонал комбината компании в поселке Уральский Пермского края в среднем ожидает повышение оплаты...
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
25 марта 2024 - Журналист - 0 - 595
Марк Сон, кандидат технических наук, доцент кафедры строительных конструкций и вычислительной механики ПНИПУ, рассказал о перспективных технологиях строительства, какие дома простоят еще 150 лет,...
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
21 марта 2024 - Журналист - 0 - 1408
Человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Юлия Неверова, старший преподаватель кафедры социологии и политологии ПНИПУ, рассказала, кто такие голуби на фоне жаворонков и сов, как сон...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |