Трагедия в Ижевске подтверждает необходимость усиления охраны школ силами Росгвардии

-

Трагедия в школе в Ижевске, где в результате нападения вооруженного преступника погибли, по последним данным, шестеро детей и более 20 ранены, подчеркивает необходимость усиления охраны образовательных учреждений сотрудниками Росгвардии и, при необходимости, другими силами, считает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» и лидер думской фракции СРЗП Сергей Миронов.

«Выражаю самые глубокие соболезнования родственникам погибших и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. К сожалению, расстрел в ижевской школе – не первая такая трагедия в России. И каждый раз мы убеждаемся, что образовательные учреждения беззащитны перед нелюдями, которые убивают детей и заслуживают смертной казни, – сказал парламентарий. – Считаю, государство обязано кардинально пересмотреть подход к обеспечению безопасности детских садов, школ и вузов. Меры должны быть адекватны тем угрозам, с которыми сталкивается общество».
Лидер партии напомнил, что СРЗП ранее уже предлагала привлекать к охране школ сотрудников Росгвардии, которые имеют соответствующую подготовку.
«Понимаю, что в сегодняшних реалиях у бойцов Росгвардии есть много других задач, связанных с проведением специальной военной операции. Поэтому считаю возможным привлекать в обязательном порядке к охране школ сотрудников ЧОП, а при необходимости – резервистов в рамках начавшейся частичной мобилизации после соответствующей подготовки», – добавил Сергей Миронов.

Утром неизвестный открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске, а после покончил с собой. Преступник был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под боевые патроны. 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Происшествия"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 21639 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
В Wildberries предупредили о новой схеме мошенников на маркетплейсе
В Wildberries предупредили о новой схеме мошенников на маркетплейсе
10 июля 2025 - Журналист - 0 - 1671

Злоумышленники в сети маскируются под известных людей и предлагают от их имени «заработать» на площадке Wildberries. На деле участие в таких схемах может закончиться потерей денежных средств или передачей персональных данных мошенникам.

«Быть подкаблучником – это единственная возможность мужчины быть счастливым!»: Анфиса Чехова и Эвелина Бледанс обсудили мужские качества в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой. Любовное настроение» на ТВ-3
«Быть подкаблучником – это единственная возможность мужчины быть счастливым!»: Анфиса Чехова и Эвелина Бледанс обсудили мужские качества в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой. Любовное настроение» на ТВ-3
12 июля 2025 - Журналист - 1 - 1289

12 июля на ТВ-3 стартует долгожданный новый сезон кулинарного шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой. Любовное настроение»(16+) — на этот раз под знаком романтики. В новом сезоне ведущая и автор проекта Анфиса Чехова приглашает зрителей поговорить о самом главном — о любви.

Пермский театр оперы и балета подвел итоги 153-го сезона: рекордная посещаемость и новые премьеры
Пермский театр оперы и балета подвел итоги 153-го сезона: рекордная посещаемость и новые премьеры
13 июля 2025 - Журналист - 0 - 1235

По завершении 153-го творческого сезона Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского отчитался о впечатляющих результатах. За это время учреждение культуры посетили более 140 тысяч зрителей, что подтверждает его статус одного из ведущих музыкальных театров России.

Дети начинают скучать по родителям в среду: как вырос трафик в летних лагерях Прикамья
Дети начинают скучать по родителям в среду: как вырос трафик в летних лагерях Прикамья
10 июля 2025 - Журналист - 0 - 1215

Теперь родители могут связаться со своими детьми и в режиме онлайн узнать, как они проводят свое время. Это стало возможным за счет летней кампании МегаФона по подготовке сети к нагрузке в период каникул.  Модернизация и запуск телеком-объектов в детских лагерях Прикамья обеспечат связь и мобильный интернет в местах загородного отдыха школьников.  

Пермская ИТ-компания активно укрепляет позиции на рынке low-code платформ
Пермская ИТ-компания активно укрепляет позиции на рынке low-code платформ
10 июля 2025 - Журналист - 0 - 1165

В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии. 

 

Новые статьи
Как оставаться на связи в путешествии: лайфхаки и технологии
Как оставаться на связи в путешествии: лайфхаки и технологии
вчера в 23:44 - Журналист - 0 - 68
Современные путешественники редко представляют поездку без доступа к интернету и связи. Это не только вопрос комфорта, но и безопасности: навигация, бронирование билетов, переводчик, экстренные...
Оплата без спешки: как работает карта с рассрочкой на год
Оплата без спешки: как работает карта с рассрочкой на год
вчера в 13:50 - Журналист - 0 - 153
Объясняем, кому подойдёт рассрочка на год, какие условия предлагает карта и как с ней удобно планировать бюджет.
Чек-лист дел жизни: 20 пунктов, которые нельзя упустить
Чек-лист дел жизни: 20 пунктов, которые нельзя упустить
10 июля 2025 - Журналист - 0 - 845
Практический чек лист дел жизни с конкретными пунктами по 5 категориям: карьера, здоровье, отношения. Не упустите главное — начните сегодня!
Преимущества корпоративного счета в Китае
Преимущества корпоративного счета в Китае
10 июля 2025 - Журналист - 0 - 596
Открыть счет в Китае — обязательный шаг для иностранных компаний, будь то стартапы или международные корпорации, планирующих долгосрочное присутствие и масштабирование бизнес-операций в этой...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |